Buscar notícia:
Principal
Seções
Campeonatos
CBJD
Colunas
Clubes
Vídeos
Institucional
Programação
Cadastre-se
Contato
CAMPEONATO
->
Sênior 2019
->
Jogos
Regulamento
Campeão
Classificação (1º Fase)
Jogos (1º Fase)
Jogos (1º Fase)
1ª RODADA
- Sábado, 07 de Setembro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Ipiranga
1 x 1
Beira Rio
B
00h00
Atlético
2 x 6
Bonsucesso
B
00h00
Pinheiros
0 x 2
Boca Junior
B
00h00
Parque das Américas
4 x 3
Leblon
A
00h00
Bom Retiro
3 x 1
Mogiana
A
00h00
Madureira
6 x 0
Mangueira
A
00h00
Aliança
2 x 7
Vila Nova
B
2ª RODADA
- Sábado, 14 de Setembro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Beira Rio
1 x 0
Atlético
B
00h00
Vila Nova
2 x 0
Ipiranga
B
00h00
Havaí
2 x 2
Aliança
B
00h00
Parque São Geraldo
1 x 5
Madureira
A
00h00
Leblon
1 x 1
Bom Retiro
A
00h00
Fabrício
3 x 0
Parque das Américas
A
00h00
Bonsucesso
5 x 2
Pinheiros
B
3ª RODADA
- Sábado, 21 de Setembro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Atlético
0 x 1
Vila Nova
B
00h00
Pinheiros
6 x 2
Beira Rio
B
00h00
Boca Junior
0 x 2
Bonsucesso
B
00h00
Bom Retiro
3 x 4
Fabrício
A
00h00
Madureira
5 x 0
Mogiana
A
00h00
Mangueira
2 x 5
Parque São Geraldo
A
00h00
Ipiranga
4 x 1
Havaí
B
4ª RODADA
- Sábado, 28 de Setembro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Vila Nova
1 x 1
Pinheiros
B
00h00
Havaí
0 x 1
Atlético
B
00h00
Aliança
2 x 2
Ipiranga
B
00h00
Mogiana
1 x 7
Mangueira
A
00h00
Leblon
1 x 5
Madureira
A
00h00
Parque das Américas
0 x 3
Bom Retiro
A
00h00
Beira Rio
1 x 0
Boca Junior
B
5ª RODADA
- Sábado, 05 de Outubro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Pinheiros
10 x 0
Havaí
B
00h00
Boca Junior
1 x 4
Vila Nova
B
00h00
Bonsucesso
3 x 0
Beira Rio
B
00h00
Madureira
1 x 0
Fabrício
A
00h00
Mangueira
3 x 2
Leblon
A
00h00
Parque São Geraldo
5 x 2
Mogiana
A
00h00
Atlético
2 x 0
Aliança
B
6ª RODADA
- Sábado, 12 de Outubro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Parque das Américas
1 x 8
Madureira
A
00h00
Fabrício
12 x 3
Mangueira
A
00h00
Leblon
2 x 1
Parque São Geraldo
A
00h00
Ipiranga
0 x 2
Atlético
B
00h00
Aliança
0 x 5
Pinheiros
B
00h00
Havaí
0 x 2
Boca Junior
B
00h00
Vila Nova
0 x 0
Bonsucesso
B
7ª RODADA
- Sábado, 19 de Outubro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Mogiana
0 x 7
Leblon
A
00h00
Parque São Geraldo
0 x 1
Fabrício
A
00h00
Mangueira
2 x 2
Parque das Américas
A
00h00
Madureira
2 x 1
Bom Retiro
A
00h00
Beira Rio
2 x 2
Vila Nova
B
00h00
Bonsucesso
7 x 0
Havaí
B
00h00
Boca Junior
2 x 0
Aliança
B
00h00
Pinheiros
5 x 1
Ipiranga
B
8ª RODADA
- Sábado, 26 de Outubro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Bom Retiro
4 x 2
Mangueira
A
00h00
Parque das Américas
0 x 2
Parque São Geraldo
A
00h00
Fabrício
7 x 0
Mogiana
A
00h00
Atlético
1 x 4
Pinheiros
B
00h00
Ipiranga
1 x 3
Boca Junior
B
00h00
Aliança
0 x 6
Bonsucesso
B
00h00
Havaí
2 x 8
Beira Rio
B
9ª RODADA
- Sábado, 02 de Novembro
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Leblon
0 x 3
Fabrício
A
00h00
Mogiana
0 x 3
Parque das Américas
A
00h00
Parque São Geraldo
1 x 3
Bom Retiro
A
00h00
Vila Nova
2 x 0
Havaí
B
00h00
Beira Rio
4 x 1
Aliança
B
00h00
Bonsucesso
5 x 1
Ipiranga
B
00h00
Boca Junior
5 x 3
Atlético
B
Colunas
Coluna do TICHA
TOQUE DE PRIMEIRA
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do TICHA
TOQUE DE PRIMEIRA
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do BALEIA
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.