Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Outros Esportes
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 06 e 07/08/2016.
04/08/2016 - 21:23 hs
 

Campeonato de Juvenil segunda rodada.

Sábado 06/08/2016

Chave A

JOGO: Merceana x Atlético
LOCAL: Paulo Cesar Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Wanderley Rosa Junior / Vilson Oliveira Barbosa
REPRESENTANTE: Veronica Felix dos Santos

JOGO: Boca Junior x Uberaba
LOCAL: Batistão
HORARIO: 13:50 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Mangueira x Independente
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Edmar Franco de Sousa / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

Chave B

JOGO: Fabrício x Nacional
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Arem x Vila Nova
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Magno Silva / Diodato Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Folga: Corinthians

Campeonato de Master Módulo B quartas de finais jogos de volta.

Sábado 06/08/2016

JOGO: Costa Teles x Olímpico
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro Silva

JOGO: Vila Militar x Aliança
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrazio Cruz

JOGO: São José x Hawaí
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Capelinha x Verissimense
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / Maurílio de Oliveira
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Campeonato Mirim semifinal jogos de ida.

Domingo 07/08/2016

JOGO: Fabrício x Independente (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Vilson Oliveira Barbosa / Magno Alves da Silva
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Magno Silva / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Campeonato Amador Módulo A décima quarta rodada.

Domingo 07/08/2016

JOGO: Peirópolis x PQ das Américas (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Sete Colinas x Barcelona
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Fabrício x Merceana
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Vilson Oliveira Barbosa / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Andressa Oliveira Pereira

JOGO: Ipiranga x Vila Nova
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrazio Cruz

JOGO: Arem x Independente
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Magno Silva / Rogério Gomes de Melo
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: América x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Veronica Felix dos Santos

JOGO: Koreia x Delta
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro Silva

JOGO: Asa Branca x Vila Esperança (Com Parciais da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Edmar Franco de Sousa / Wesley Natal Ferreira Filho
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Uma temporada atípica
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP do Brasil
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#18- GP do México - Um dia especial
Veja todas as colunas deste colunista.