Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Outros Esportes
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 24 e 25/09/2016.
23/09/2016 - 19:15 hs
 

Campeonato Juvenil semifinal jogos de ida.

Sábado 24/09/2016

COM A TRANSMISSÃO DA RÁDIO WEB NOSSO ESPORTE

JOGO: Fabrício x Uberaba
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Rogério Gomes de Melo
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Arem x Merceana
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Sênior segunda rodada.

Sábado 24/09/2016

Chave A

JOGO: Americano x Mogiana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrasio Cruz

JOGO: Corinthians x Pinheiros
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Flamengo x Fabrício
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Verissimense x Aliança
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Wanderley Rosa Junior / Vilson de Oliveira Barbosa
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

Folga: Merceana

Chave B

JOGO: Ipiranga x Parque das Américas
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / Antônio Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Leblon x Bom Retiro
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: João Borges Cardoso / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Atlético x Bonsucesso
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro Silva

JOGO: Beira Rio x Madureira
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edmar Franco de Sousa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Magno Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Folga: Parque São Geraldo

Campeonato Pré-Mirim quarta rodada.

Domingo 25/09/2016

JOGO: Butantã x Ipiranga
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Vilson de Oliveira Barbosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Magno Silva
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Pinheiros x Delta
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Beira Rio x Nacional
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: João Borges Cardoso / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Atlético x Corinthians
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Wesley Natal Ferreira Filho
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Flavio Cesar Marins
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro Silva

Quarta Feira 28/09/2016

JOGO: Uberaba x Independente
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO:
ARBITRO:
AUXILIARES:
REPRESENTANTE:

Campeonato Amador Módulo C sétima rodada.

Domingo 25/09/2016

Chave A

JOGO: Flamengo x Boca Junior
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Vilson de Oliveira Barbosa
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Verissimense x São José
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE:Andreza Daia Silva

JOGO: Ata x Costa Teles
LOCAL: Vladirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: João Borges Cardoso / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Capelinha x Juventude
LOCAL: Elpidio Tomaz de Miranda
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrasio Cruz

Chave B

JOGO: São Benedito x Santa Fé
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Bruno Moriconi Bernardi / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Andressa de Oliveira Pereira

JOGO: Pinheiros x Olímpico
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / Paulo Roberto da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Parque São Geraldo x Leblon
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bom Retiro x Baixa
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE:Edson Fragoso Alves

Campeonato Amador Módulo A semifinal jogos de volta.

Domingo 25/09/2016

COM A TRANSMISSÃO DA RÁDIO WEB NOSSO ESPORTE

JOGO: Peirópolis x Barcelona
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Antônio Geraldo dos Santos / Magno Alves da Silva
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Bonsucesso x Independente
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Antônio Geraldo dos Santos / Elder da Silva Moura
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dois tempos
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
SEGUNDA CHAMADA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Surprise
Veja todas as colunas deste colunista.