Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 09 e 10/06/2018.
08/06/2018 - 13:04 hs
 

Campeonato de Junior segunda rodada do returno.

Sábado 09/06/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Leblon x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 HS
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Flamengo x Merceana
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Vila Nova x Fabrício
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Nacional
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Denis Antônio Ferreira Claudio
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Água Compridense x Koreia
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César MARINS
AUXILIARES: Robson Brandolis / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato de Master Módulo A Final.

Sábado 09/06/2018

JOGO: Bonsucesso x Arem (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva/ Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

Campeonato Pré-Mirim quinta rodada.

Domingo 10/06/2018

Chave A

JOGO: Pinheiros x Vila Nova
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Atlético x Nacional
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Ipiranga

Chave B

Folga: Geral

Campeonato Infantil Final.

Domingo 10/06/2018

JOGO: Vila Nova x Independente (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Amador Módulo B hexagonal final terceira rodada.

Domingo 10/06/2018

JOGO: Ata x Madureira
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Atlético x Villa Planalto (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Vila Esperança x Mangueira
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mão na massa
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#10- GP da INGLATERRA – Chá Amarg
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 09 – GP da Áustria _ O desencanto da laranja Mecânica
Veja todas as colunas deste colunista.