Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 30/06 e 01/07/2018.
28/06/2018 - 19:50 hs
 

Campeonato de Junior quinta e última rodada do returno.

Sábado 30/06/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Uberaba x Merceana
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Fabrício x Água Compridense
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Nacional x Koreia
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Vila Nova x Ipiranga
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Ciro Chaban Junqueira / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Leblon x Flamengo
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Campeonato de Master Módulo B terceira rodada.

Sábado 30/06/2018

Chave A

JOGO: São Cristóvão x Atlético
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Aliança x Merceana
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: São Benedito x Mogiana
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: PQ São Geraldo x Barcelona
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Chave B

JOGO: Beira Rio x Flamengo
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Corinthians x Costa Teles
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Olímpico x Boca Junior
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Daniel dos Reis Ferreira

JOGO: Mangueiras x Koreia
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Campeonato Pré-Mirim terceira rodada do returno.

Domingo 01/07/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Nacional x Uberaba
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Corinthians x Pinheiros
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Independente x Vila Nova
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Folga: Atlético

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#10- GP da INGLATERRA – Chá Amarg
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 09 – GP da Áustria _ O desencanto da laranja Mecânica
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 8 – GP da França – O barbeiro de Paul
Veja todas as colunas deste colunista.