Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 07 e 08/07/2018.
05/07/2018 - 19:44 hs
 

Campeonato de Junior semifinal jogos de ida.

Sábado 07/07/2018

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 13:50 hs
ARBITRO: Maurilio de Oliveira
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Nacional x Fabrício
LOCAL: 15:50 hs
HORARIO: Uberabão
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato de Master Módulo B quarta rodada.

Sábado 07/07/2018

Chave A

JOGO: PQ São Geraldo x São Benedito
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Mogiana x Aliança
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Daniel dos Reis Ferreira

JOGO: Merceana x São Cristóvão
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Barcelona x Atlético
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Chave B

JOGO: Mangueiras x Olímpico
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Boca Junior x Corinthians
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Costa Teles x Beira Rio
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Koreia x Flamengo
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato Pré-Mirim quarta rodada do returno.

Domingo 08/07/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Uberaba x Ipiranga
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Atlético x Corinthians
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Pinheiros x Independente
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiros Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Nova x Beira Rio
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira da Silva

Folga: Nacional

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DAS AMERICAS – PERMISSÃO PARA VENCER
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.