Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 15 e 16/09/2018.
14/09/2018 - 15:55 hs
 

Campeonato Juvenil quinta rodada.

Sábado 15/09/2018

JOGO: Pinheiros x Ipiranga
LOCAL: Batistão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Beira Rio x Butantã
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Bonsucesso
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Fabrício x Nacional
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Flavio César Marins / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Vila Nova
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Rogério Gomes de Melo / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Água Compridense x Leblon
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato de Sênior primeira rodada.

Sábado 15/09/2018

Chave A

JOGO: Bonsucesso x Vila Nova
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Fabrício x Leblon
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Merceana
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO:PQ das Américas x Flamengo
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave B

JOGO: Madureira x Mogiana
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Atlético x Hawaí
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Pinheiros x Bom Retiro
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Aliança x Corinthians
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

Campeonato Mirim quarta rodada.

Domingo 16/09/2018

JOGO: Nacional x Atlético
LOCAL: JK
HORARIO:08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Corinthians x Independente
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Pinheiros x Beira Rio
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Ipiranga x Uberaba
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Vila Nova x Água Compridense
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Gabriel dos Santos
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Folga: Bom Retiro

Campeonato Amador Módulo "A" primeira rodada da 2ª fase.

Domingo 16/09/2018

Chave C

JOGO: Arem x Koreia (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Robson Brandolis
REPRESENTANTE:Fernando Maiolino Junior

JOGO: Vila Nova x PQ das Américas (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bonsucesso x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Chave D

JOGO: Santa Marta x Independente 
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Corinthians x Merceana
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Sete Colinas x Água Compridense
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DAS AMERICAS – PERMISSÃO PARA VENCER
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.