Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 13 e 14/07/2019.
11/07/2019 - 19:40 hs
 

Campeonato de Junior quinta rodada do returno.

Sábado 13/07/2019

Chave A x Chave B

JOGO: Vila Nova x Fabrício
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Luiz Ricardo Rosa
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO:Água Compridense x Leblon
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Robson Bradolis
AUXILIARES: José Maria Ignácio Ferreira / Flavio César Marins
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Uberaba x Costa Teles
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Edmar Alves de Barros Junior / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Pinheiros x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Elder da Silva Moura
REPRESENTANTE:  Célio Costa Borges

JOGO: Arem x Bom Retiro
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Ribeiros Junior
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Campeonato de Master Módulo B quarta rodada.

Sábado 13/07/2019

Chave A

JOGO: Beira Rio x Aliança
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: São Cristóvão x Costa Teles
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

JOGO: Vila Nova x Barcelona
LOCAL: Humberto Soares Jinior
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Água Compridense x Capelinha
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Chave B

JOGO: PQ das Américas x Corinthians
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

JOGO: Mangueiras x Flamengo
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Koreia x PQ São Geraldo
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Paulo Roberto Gomes da Silva

JOGO: Mogiana x São José
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE:  Lindomar Alvarenga Rodrigues

Campeonato Pré-Mirim quinta rodada.

Domingo 14/07/2019

JOGO: Corinthians x Vila Nova
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Pinheiros x Atlético
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Independente x Beira Rio
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO:  Uberaba x Nacional
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Ipiranga x Butantã
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

Campeonato Amador Módulo B quarta rodada do hexagonal.

Domingo 14/07/2019

JOGO: Pinheiros x Flamengo (Com a transmissão da Rádio e TV Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bom Retiro x Mangueiras (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Ponte Alta x Baixa (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE:Fernando Maiolino Junior

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 9 – GP da Áustria – Um hiato na monotoni
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#8 – GP DA FRANÇA - MISERICÓRDIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Completando a tríplice
Veja todas as colunas deste colunista.