Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 05 e 06/10/2019.
03/10/2019 - 11:57 hs
 

Campeonato Juvenil quinta rodada.

Sábado 05/10/2019

Chave A

JOGO: Independente x Pinheiros
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: João Antônio Gomes Resende / Stela Helena Santos Costa
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Uberaba x Bom Retiro
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave B

JOGO: Butantã x Água Compridense
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Beira Rio x Vila Nova
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE:  Verônica Felix dos Santos

JOGO: Fabrício x Ipiranga
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato de Sênior quinta rodada.

Sábado 05/10/2019

Chave A

JOGO: PQ São Geraldo x Mogiana
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Rodrigues

JOGO: Mangueiras x Leblon
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Madureira x Fabrício
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

Folga: PQ das Américas e Bom Retiro

Chave B

JOGO: Bonsucesso x Beira Rio
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Boca Junior x Vila Nova
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Pinheiros x Hawaí
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Atlético x Aliança
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

Folga: Ipiranga

Campeonato Mirim quinta rodada.

Domingo 06/10/2019

JOGO: Bom Retiro x Beira Rio
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Nova x Atlético
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Uberaba x Nacional
LOCAL: CT Constantino Calapodopulos
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Independente x Corinthians
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Ipiranga x Pinheiros
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

Campeonato Amador Módulo A segunda rodada da 2ª fase.

Domingo 19/05/2019

Chave C

JOGO: Sete Colinas x Vila Nova (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Fernando Modesto da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Arem x Fabrício
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Água Compridense x Barcelona
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Chave D

JOGO: Bonsucesso x Villa Planalto
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Beira Rio x Atlético (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Vila Esperança x Santa Marta
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14- GP DA ITALIA – A FESTA DA MASSA QUE ADORA MASSA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#13 – GP da Bélgica – Uma festa contida
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Avaliação de verão
Veja todas as colunas deste colunista.