Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 02 e 03/11/2019.
31/10/2019 - 22:08 hs
 

Campeonato Juvenil semifinal jogos de volta.

Sábado 02/11/2019

JOGO: Pinheiros x Vila Nova
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Nacional
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Edmar Alves Barros Junior
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Sênior nona rodada.

Sábado 02/11/2019

Chave A

JOGO: Leblon x Fabrício
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Mogiana x PQ das Américas
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: PQ São Geraldo x Bom Retiro
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Folga: Mangueiras e Madureira

Chave B

JOGO: Vila Nova x Hawaí
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Beira Rio x Aliança
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bonsucesso x Ipiranga
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Boca Junior x Atlético
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Folga: Pinheiros

Campeonato Mirim nona rodada.

Domingo 03/11/2019

JOGO: Atlético x Nacional
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Beira Rio x Corinthians
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bom Retiro x Ipiranga
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Vila Nova x Independente
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Uberaba x Pinheiros
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato Amador Módulo A primeira rodada da 3ª fase.

Domingo 03/11/2019

Chave E

JOGO: Fabrício x Barcelona (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bonsucesso x Vila Esperança
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Chave F

JOGO: Atlético x Beira Rio
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Arem x Vila Nova
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Vamos?
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP DE AUSTIN – A grande festa
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# GP do MEXICO – Adiando a festa
Veja todas as colunas deste colunista.