Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 09 e 10/11/2019.
07/11/2019 - 13:03 hs
 

Campeonato Juvenil final jogo de ida.

Sábado 09/11/2019

JOGO: Vila Nova x Uberaba (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato de Sênior quartas de finais jogos de ida.

Sábado 09/11/2019

JOGO:  Boca Junior x Madureira
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: PQ São Geraldo x Bonsucesso
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Pinheiros x Fabrício
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Bom Retiro x Vila Nova
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: Robson Brandolis / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato Mirim Quartas de finais jogos de ida.

Domingo 10/11/2019

JOGO: Atlético x Beira Rio
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Nacional x Ipiranga
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Pinheiros x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Sexta feira 15/11/2019

JOGO: Bom Retiro x Uberaba
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato Amador Módulo A segunda rodada da 3ª fase.

Domingo 10/11/2019

Chave E

JOGO: Bonsucesso x Fabrício (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Vila Esperança x Barcelona
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Chave F

JOGO: Arem x Atlético
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Nova x Beira Rio
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Vamos?
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP DE AUSTIN – A grande festa
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# GP do MEXICO – Adiando a festa
Veja todas as colunas deste colunista.