Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 30/11 e 01/12/2019.
28/11/2019 - 19:04 hs
 

Campeonato de Sênior semifinal jogos de volta.

Sábado 30/11/2019

JOGO: Madureira x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Bonsucesso x Fabrício
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE:

Campeonato Mirim semifinal jogos de volta.

Domingo 01/12/2019

JOGO: Uberaba x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato Amador Módulo “A” semifinal jogos de volta.

Domingo 01/12/2019

JOGO: Barcelona x Beira Rio (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Atlético x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
NOS FINALMENTES
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Vamos?
Veja todas as colunas deste colunista.