Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 14 e 15/03/2020.
13/03/2020 - 18:14 hs
 

Campeonato Master Módulo A primeira rodada.

Sábado 14/03/2020

Chave A x Chave B

JOGO: Fabrício x Independente
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: José Eurípides da Silva

JOGO: Merceana x Hawaí
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Leblon x Ipiranga
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE:Talita Machado Alves

JOGO: Pinheiros x Bom Retiro
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Edmar Alves de Barros Junior / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Atlético x Arem
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE:  Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: São Benedito x Bonsucesso
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Robson Brandolis / Lair Alves Ribeiro
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Madureira

Campeonato Infantil Primeira rodada.

Domingo 15/03/2020

JOGO: Uberaba x Nacional 
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Independente x Atlético
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Henrique Graciano Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Pinheiros x Vila Nova
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Maria Abadia Campos

JOGO: Bom Retiro x Corinthians
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Lair Alves Ribeiro
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

Campeonato Amador Módulo B primeira rodada.

Domingo 15/03/2020

Chave A

JOGO: Ipiranga x Olímpico
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Tiago Maiolino Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Asa Branca x Ata (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: João Antônio Gomes Resende / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Ponte Alta x Hawaí
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Edmar Alves de Barros Junior / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

JOGO: São Benedito x Leblon
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Folga: Aliança

 Chave B

JOGO: Corinthians x Verissimense  
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Rafael Tiago Ioca Alves
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: PQ das Américas x Butantã
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Denis Antônio Ferreira Claudio / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Flamengo x Boca Junior
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Lair Alves Ribeiro
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Capelinha x São José
LOCAL: Capelinha
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Costa Teles x PQ São Geraldo
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.